Вопрос по химии:
Раствору, содержащему сульфат железа (III) массой 40 г, прибавили раствор, содержащий NаОН массой 24 г. Какова масса образовавшегося осадка?
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 25.08.2018 23:28
- Химия
- remove_red_eye 11489
- thumb_up 33
Ответы и объяснения 1
40г 24г Хг
Fe₂(SO₄)₃ + 6NaOH = 3Na₂SO₄ + 2Fe(OH)₃
1моль 6моль 2моль
400 240 107
40:400=Х:107, следовательно Х = 10.7
Ответ: m(Fe(OH)₃) = 10.7г
- 26.08.2018 19:53
- thumb_up 12
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.