Имеется 200г пиролюзита , содержащего 87% оксида марганца(4).Какая масса алюминия потребуется для восстановления из пиролюзита марганца алюминотермическим путём?
- 02.01.2018 00:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.m(MnO2)=200*0,87=174 г
n(MnO2)=174/87=2 моль
2. 3MnO2+4Al=3Mn+2Al2O3
n(Al)=4/3n(MnO2)=2,67 моль
m(Al)=2,67*27=72,1 г
- 02.01.2018 21:24