Гинетическая связь.
выполнить цепочку превращений:
Mg -> MgSO4 -> Mg(OH)2 -> MgSO4 -> Mg3(PO4)2 -> Mg(OH)2 -> MgO.
расписать каждое превращение.
- 04.02.2018 15:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
MgSO4+2H2O=Mg(OH)2+H2SO4
3MgSO4+2H3PO4=Mg3(PO4)2+3H2SO4
Mg3(PO4)2+6H2O=Mg(OH)2+2H3PO4
Mg(OH)2=MgO+H2O
- 05.02.2018 03:56