Полное и сокращенное ионные уравнения
2KNO3+MgSO4=K2SO4+Mg(NO3)2
CuSO4+KOH=
H3PO4+KOH=
Пожалуйста решите
- 25.08.2017 22:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)2KNO3+MgSO4=K2SO4+Mg(NO3)2
Это уравнение -обратимое
2)CuSO4+2KOH=K2SO4+Cu(OH)2
Cu+SO4+2K+2OH=2K+SO4+Cu(OH)2
Cu+2OH=Cu(OH)2
3)H3PO4+3KOH=K3PO4+3H2O
3H+PO4+3K+3OH=3K+PO4+3H2O
3H+3OH=3H2O
- 26.08.2017 03:47