Fe->fecl3->fe(oh)3->fe(no3)3
Осуществить превращения
И написать ионное уравнение
- 20.10.2017 02:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3
FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3↓ + 3NaCl
Fe³⁺ + 3Cl⁻ + 3Na⁺ + 3OH⁻ = Fe(OH)₃↓ + 3Na⁺ + 3Cl⁻
Fe³⁺ + 3OH⁻ = Fe(OH)₃↓
Fe(OH)₃ + 3HNO₃ = Fe(NO₃)₃ + 3H2O
Fe(OH)₃ + 3H⁺ + 3NO₃⁻ = Fe³⁺ + 3NO₃⁻ + 3H₂O
Fe(OH)₃ + 3H⁺ = Fe³⁺ + 3H₂O
- 21.10.2017 09:03