Ребята срочно надо помогите!!!! Оксид кремния (IV) взаимодействует с:
1) Углеродом 4) Оксидом азота (V)
2) Соляной кислотой 5) Карбонатом кальция
3) Плавиковой кислотой 6) Кислородом
- 09.08.2018 06:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
5) Карбонатом кальция
SiO2+CaCO3=CO2+CaSiO3
2) Соляной кислотой
SiO2+HCl=SiCl+H2O
3)Плавиковой кислотой
SiO2 + 4HF(г) = SiF4(г) + 2H2O
- 01.01.1970 00:00