Вещество: Mg-магний)
Гидроксид
m-100г.
n-?
N-?
- 02.11.2017 02:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mg(OH)2
m=100 г
n= m/M=100г/(24+16*2+2)=100/68 =1,47 моль
N=Na*n=6**1,47 моль=8,82*10²³
- 03.11.2017 21:33