1) определите количество вещества содержащегося в 15,68 л (н.у) О2
2) определите массу 8,96 л (н.у) C2H6
3) определите объём 9,03*10 (в 23 степени) молекул SO2
4) Определите объём CO, содержащего такое же количество вещества, что и 27 кг алюминия
- 27.10.2017 07:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) количество вещества кислорода равно 15.68л/22,4л/моль=0,7моль
2)количество вещества этана равно 8,96л/22,4 л/моль=0,4моль
масса этана равна 0,4 моль*30г/моль=12г
3)количество вещества SO2=9,03*10(в 23 степени)/6,02*10(в 23 степени)=1,5 моль
объем SO2=1,5 моль*22,4 =33,6л
4)количество вещества Al=27000г/27=1000 моль
V(CO)=1000 моль*22,4=22400 л
- 28.10.2017 05:28