Определить массу оксида калия,который образуется при окислении 35 г. калия
- 27.10.2017 07:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
4 K + O2 → 2 K2O
4моль 2 моль
156 г 188г
M(K)=39 (г/моль)
M(K2O)=2*39+16=94 (г/моль)
Х=35*188/156=42,18 (г)
Ответ: 42,18 г
- 28.10.2017 13:28