Cu>CuO>CuCl2>Cu(OH)2>CuO>Cu>Cu(NO3)2 осуществите превращения
- 07.04.2018 16:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) 2Cu+O2=2CuO
2) CuO+2HCl=CuCl2+H2O
3) CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2↓+2NaCl
4) Cu(OH)2=CuO+H2O
5) CuO+H2=Cu+H20
6) CuO +2HNO3=Cu(NO3)2+H2O
- 08.04.2018 15:00