Примеры к каждому!!! по одному
1) активный металл+кислота (кроме азотной)=соль+водород
2) осн.оксид+кислота = соль+вода
3)основание+кислота=соль+вода
4)соль+кислота=др.соль+др.кислота (3 усл.РИО)
- 03.11.2017 07:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2
CaO + 2HCl = CaCl2 + H2O
NaOH + HNO3 = NaNO3 + H2O
BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl
условия:
1) выпадение осадка
2) выделение газа
3) образование слабого электролита (Н2О)
- 04.11.2017 07:07