Какой объём (н.у) занимает газообразная смесь массой 80 г., состоящая из аммиака и кислорода,химические количества которых в смеси равны?Пожалуйста надо
очень срочно
- 25.09.2018 17:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
NH3=17
O2=32 17x+32x=80
x=1.6
1.6*17=27.2 17---22.4
27.2---x=35.84л
1.6*32=51.2 32---22.4
51.2---x=35.84л
35,84+35,84=71,68л(ответ)
- 26.09.2018 03:06