1) С какими из перечисленных веществ реагирует H2C=CH-CH2-CH3
a) O2 б) H2 в) Cl2 г) HBr д) KMnO4, составьте уравнения реакций
- 10.07.2017 16:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
Б)H2C=CH-CH2-CH3 + H2 = CH3-CH2-CH2-CH3
в)H2C=CH-CH2-CH3 + Cl2 = CH2Cl-CHCL-CH2-CH3
г) H2C=CH-CH2-CH3 + HBr = CН3-CHBr-CH2-CH3
Д) 3CН2=CH-CH2-CH3 + 2KMnO4 + 4H2O = 3CH2(OH)-CH(OH)-CH2-CH3 +2MnO2 + 2KOH (р-ция Вагнера)
- 11.07.2017 03:34