Медь образует два оксида.в одном содержится 79,9% в другом 88,8% меди. составьте формулы этих оксидов и назовите каждый из них
- 11.07.2018 01:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
Оксид меди вообще образует только два оксида : СuO и Cu2O . Проверим .
Считаем молярную массу 1-го M(cuo)=64+16=80
64/80*100= 80 ( ну это примерно 79.9). Второй считаешь так же .
Названия твоих формул . Оксид меди 2 и просто оксид меди , тк валентность 1 можно не называть.
- 12.07.2018 23:43