Mg+2HCl=MgCl2+H2
m(Mg)=48г
V(H2)=?
- 19.08.2018 04:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
48 г. х л.
Mg + 2HCl = MgCl2 + H2
24 г/моль. 22,4 л/моль
Х=(48*22,4)/24=44,8 л. - V(H2)
- 20.08.2018 09:01