Составьте уравнения практически осуществимых реакций.
СuSO4+HCl--->
BaNO3+H2SO4--->
Cu+HCl--->
NaNO3+HCl--->
MgCl2+H2SO4(конц.)--->
Na2SO3+H2SO4--->
NaOH+H2SO4--->
Al(OH)3+H2SO4--->
- 22.03.2018 08:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ba(NO3)2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HNO3
MgCl2 + 2H2SO4 = Mg(HSO4)2 + 2HCl
Na2SO3 + H2SO4 = Na2SO4 + SO2 + H2O
2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O
2Al(OH)3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 6H2O
- 23.03.2018 12:56