1) Ca → CaCl → Ca(OH)2 → CaCl2 →
Ca(No3)2
2) H2S → x → SO2 → y → H2SO4 → MgSO4. помогите пожалуйста)))
- 18.03.2018 21:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
1). 1))2Ca+2HCl=2CaCl+H2^
2))2CaCl+Fe(OH)2=Ca(OH)2+2FeCl
3))Ca(OH)2+2HCl=CaCl2+H2O
4))CaCl2+2Na2NO3=Ca(NO3)2+2Na2Cl
- 19.03.2018 17:31