Помогите составить и расписать в тед уравнение: Хлорид алюминия(3) плюс гидроксид натрия
- 16.07.2017 16:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
А) AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3↓ + 3NaCl
б) Al3+ + 3Cl− + 3Na+ + 3OH− = Al(OH)3↓ + 3Na+ + 3Cl−
в) Al3+ + 3OH− = Al(OH)3↓
- 17.07.2017 10:59