Помогите составить дано
какую m имеют 5 моль KOH сколько молекул содержится в этом его количестве
- 05.06.2017 15:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
n(KOH) = 5 моль
Найти:
m(KOH) -?
N(KOH) -?
Решение
m= M*n
M(KOH) = 56 г/моль
m(KOH) = 56 *5 =
N(KOH) = 5 * 6*10^23=
- 06.06.2017 10:37