Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 01.06.2017 22:18
- Химия
- remove_red_eye 4431
- thumb_up 9
Ответы и объяснения 1
M(C2H5OH)=46 г/моль
М(Na)=23 г/моль
n( C2H5OH)= 4,6:46= 0.1 моль
2n( C2H5OH)=n(H2)= .0.05 моль
V(H2)= 0/05*22.4 =1.12 л.
Ответ:1.12 л
- 02.06.2017 04:22
- thumb_up 11
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.