К раствору содержащиму 31 гр сульфата меди (2) прибавили железных стружек. Какая масса меди выделяется если его выход составил 90%
- 27.06.2018 00:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuSO4 +Fe = FeSO4 +Cu
m (Cu)= 31*64/160=12.4г (масса теоретического )
находим массу практического 12,4г*90/100=11,6г
- 27.06.2018 07:57