При полном разложении нитрата одновалентного металла масса твердого продукта составила 63,5% от исходной массы нитрата. Установите формулу нитрата
- 26.06.2018 15:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
2MeNO3 = 2Me + 2NO2 + O2
2х+2*14+2*96=2х+124-вес нитрата-100%
2х-63,5%
124-36,5%
Х=124*63,5/36,5*2=107,863-это серебро
- 27.06.2018 18:13