Сколько молекул содержат 1,5 моль водорода,7 г водорода,4 кмоль водорода?
- 25.06.2017 09:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)Дано:
H₂
n=1,5 моль
N-?
Решение
n=N/N a, N=n*N a
N=1,5*6*10²³=9*10²³молекул
Ответ:N=9*10²³молекул
2) Дано:
H₂
m=7г
N-?
Решение
n=N/N a, n=m/M(H₂)
M(H₂)=1*2=2г/моль
n=7/2=3,5моль
N=3,5*6*10²³=21*10²³молекул
Ответ:N=21*10²³молекул
3) Дано:
H₂
n=4 Кмоль
N-?
Решение
n=4 Кмоль=4*10³моль
N=n*N a=4*10³*6*10²³=24*10²⁶молекул
Ответ:N=24*10²⁶молекул
- 26.06.2017 08:11