Расставьте коэффициенты методом электронного баланса в уравнениях: H2S+Na=NA2S+H2
NH3+NO=N2+H2O
H2S+O2=SO2+H2O
- 03.10.2017 21:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2S + 2Na = Na2S + H2
2H(+) +2e = H2(0) 1 ок-ль, в-ие
Na(0) -1e = Na(+) 2 в-ль, ок-ие
4NH3 + 6NO = 5N2 + 6H2O
2N(-3) -6e = N2(0) 2 в-ль, ок-ие
2N(+2) +4e = N2(0) 3 ок-ль, в-ие
2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O
S(-2) -6e = S(+4) 2 в-ль, ок-ие
O2(0) +4e = 2O(-2) 3 ок-ль, в-ие
- 04.10.2017 11:51