Какое количество вещества содержится в 440г углекислого газа?
- 01.07.2017 03:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
Основная химическая формула: n = m/M ⇒
n (CO2) = m (CO2) / M (CO2) = 440 г / 44 г/моль = 10 моль
- 02.07.2017 20:34