Какой объем занимает при нормальных условиях 10^24 молекул хлора?
- 22.09.2018 09:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(Cl₂)=10*10²³:6,02*10²³=1,66 моль
V(Cl₂)=1,66*22,4=37,21 дм³
- 23.09.2018 09:40