Сколько л водорода выделится при взаимодействии избытка кислоты на 2.7 г алюминия если выход водорода составляет 90% от теоретического?
- 28.09.2018 00:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
Al + = + 1,5H2
2,7/27 = х/(1,5*22,4)
х = 3,36 л (при 100%-ном выходе)
при выходе 90% объем водорода составит 3,36*0,9 = 3,024 л
- 28.09.2018 13:37