Определите объем водорода, который может быть получен при взаимодействии с водой 5гCa, если выход водорода состовляет 90% от теоретически возможного
- 08.08.2017 22:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + H2
n(Ca)=5/40=0,125 моль
n(H2)=n(Ca)=0,125 моль
V(H2)=0,125*22,4=2,8 л
- 10.08.2017 00:26