Сумма коэффициентов в уравнении электролитической диссоциации хлорида алюминия равна:
А.4. Б.5. В.6. Г.7.
(Почему?)
- 10.08.2017 15:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
АlCl3=Al(3+) + 3Cl(-)
Ответ Б)5 т.к. мы считаем цифры которые находятся слева от элементов,если слева от элемента ничего не стоит то цифру берем за единицу,вот и получаем
1+1+3=5
- 11.08.2017 21:50