Напишите уравнения реакций,соответствующие переходам P->P2O5->H3po4->K3PO4|Mg3(PO4)2
- 11.06.2018 14:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) 4P+5O2=2P2O5
2) P2O5+3H2O=2H2PO4
3)2H3PO4+3Mg(OH)2=Mg3(PO4)2+6H2O
- 12.06.2018 22:44