Сколько времени потребуется для разложения 1 моль расплава хлорида натрия током силой 2 А
- 11.06.2018 14:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
(k-) Na⁺ + e = Na
(a+) 2Cl⁻ -2e = Cl₂
2NaCl = 2Na + Cl₂
n=It/(zF)
t=nzF/I
n=1 моль
z=1
I=2 A
F=96485 Кл/моль
t=1*1*96485/2=48242,5 с =13 ч. 24 м. 3 с.
- 12.06.2018 09:05