Расставь коэффициенты и назови тип химической реакции:
16.Mg(OH)2+HNO3=Mg(NO3)2+H2O
17.AL2(CO3)3=AL2O3+CO2
18.AgNo3+NaCl=AgCl+NaNo3
19.Cacl2+AgNo3=AgCl+Ca(NO3)2
20.AgNO3+CoCl2=AgCl+Cu(NO3)2
21.Al(OH)3+HNO3=H2O+Al(NO3)3
22.K2O+H2PO4=H2O+K3PO4
23.Ba(OH)2+H3PO4=H2)+Ba3(PO4)2
24.MgO+H3PO4=H2O+Mg(PO4)2
25.MgCO3+HCl=MgCl2+H2O+CO2
26.ZnCL+KOH=KCL+Zn(OH)2
27.NH4NO3=N2O+H2O
28.P2O5+KOH=H2O+K3PO4
29.Cr2O3+HNO3=H2O+Cr(NO3)3
30.FeCl3+NaOH=NaCl+Fe(OH)3
31.Al(OH)3+H2SO4=H2O+Al2(SO4)3
- 10.09.2018 07:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
16.Mg(OH)2+2HNO3=Mg(NO3)2+2H2O р. обмена
17.AL2(CO3)3=AL2O3+3CO2 р. разложения
18.AgNo3+NaCl=AgCl+NaNo3 р. обмена
19.Cacl2+2AgNo3=2AgCl+Ca(NO3)2 р. обмена
20.2AgNO3+CoCl2=2AgCl+Cu(NO3)2 р. обмена
21.Al(OH)3+3HNO3=3H2O+Al(NO3)3 р. обмена
22.3K2O+2H3PO4=3H2O+2K3PO4 р. обмена
23.3Ba(OH)2+2H3PO4=3H2O+Ba3(PO4)2 р. обмена
24.3MgO+2H3PO4=3H2O+Mg3(PO4)2 р. обмена
25.MgCO3+2HCl=MgCl2+H2O+CO2 р. обмена
26.ZnCL2+2KOH=2KCL+Zn(OH)2 р. обмена
27.NH4NO3=N2O+2H2O р. разложения
28.P2O5+6KOH=3H2O+2K3PO4 р. обмена
29.Cr2O3+6HNO3=3H2O+2Cr(NO3)3 р. обмена
30.FeCl3+3NaOH=3NaCl+Fe(OH)3 р. обмена
31.2Al(OH)3+3H2SO4=6H2O+Al2(SO4)3 р. обмена
- 11.09.2018 16:53