Ученик для опыта должен был взять 10 моль серы. он отвеcил на весах 32 грамма серы,правильно ли он поступилпоступил, а как бы сделали вы?
- 11.10.2017 08:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
m=n*M(Ar) M=Ar Ar(S)=32 M=32г/моль m(S)=10*32=320(г)
Необходимо взять 320г, так как это и есть 10 моль, а не 32 г
- 12.10.2017 04:58