Через 200 г 5%-ного раствора гидроксида натрия пропустили избыток хлороводорода. Какое количество вещества или соли образовалось при этом?
- 20.07.2017 18:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
NaOH + HCl > NaCL + H2O
m(NaOH)=200 * 0,05=10 г
n(NaOH)=10/40=0,25 моль
m(NaCl)=0,25 * 58,5=14,625 г
- 21.07.2017 12:34