При реакции гидроксида натрия с 42,6г нитрата трехвалентного металла образовалось 15,6 г. осадка .Назовите Элементы и установите формулу соли
- 14.09.2018 20:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
3naoh+al(no3)3=3nano3+al(oh)3
ню(al(no3)3)m/M=42.6/213=0.2
ню(al(oh)3)=0.2
m(al(oh)3)=нюM=0.2*78=15.6
в осадок выпадет гидроксид алюминия, а формула соли - al(no3)3
- 15.09.2018 05:37