Вычислить объем и количество вещества которые соответствуют 380 грамм азота
- 21.06.2017 08:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
дано:
m(N₂) = 380 г
найти: n(N₂), V(N₂),
решение:
M(N₂) = 14*2 = 28г\моль
n(N₂) = m\M = 380 г\28 г\моль = 13,6моль
V(N₂) = Vm *n = 22,4 л\моль*13,6 моль = 304 л
ответ:n(N₂) = 13,6 моль, V(N₂) = 304 л
- 22.06.2017 08:56