Прошу решите задачи на массовые доли элементов! LiCe и задачу Fe3O4 !!! Заранее спасибо!
- 02.12.2017 21:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
Fe₂O₃
найти: w(Fe), w(O)
решение:
w = (Ar * n\Mr)*100%
Mr(Fe₂O₃) = 56*2 + 16*3 = 160
w(Fe) = (56*2\160)*100% = 70%
w(O) = (16*3\160)*100% = 30%
дано:
LiCl
найти: w(Li), w(Cl)
решение:
w = (Ar * n\Mr)*100%
Mr(LiCl) = 7 + 35,5 = 42,5
w(Li) = (7*1\42,5)*100% = 16,5%
w(Cl) = (35,5*1\42,5)*100% = 83,5%
- 03.12.2017 19:29