1.Определите массовую долю водорода в сероводороде H2S
- 07.06.2017 23:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
W(эл)=n*Ar(эл)*100%/Mr(в-ва)
H2S Ar(H)=1 Mr(H2S)=2+32=34
W(H)=2*1*100/34=5,6%
Ответ:5,6%
- 08.06.2017 03:57