Провести реакции при помощи которых можно выполнить следующие преобразования : оксид меди (||)- хлорид меди(||)- гидроксид меди(||)- оксид меди (||)
- 24.05.2018 20:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O
Cucl2 + 2KOH = Cu(OH)2 + 2KCl
Cu(OH)2 = CuO + H2O
- 25.05.2018 05:55