Для обесцвечивания пропилена объемом 0,56л необходимо взять бромную воду с массовой долей брома 1,6% массой
помогите!!!!!!пожалйста
- 05.02.2018 09:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
0.56 L x g
С3Н6+Br2=C3H6Br2
22.4L 160g
x=0.56·160/22.4=4 g
4g - 1.6%
xg - 100%
x=4·100÷1.6=250g
- 06.02.2018 14:46