Дам 20баллов)Напишите названия и как он получился:
K2O,K2SO3,Pb(OH)2,H3PO4.
- 03.09.2017 23:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
образуется при сгорании калия в атмосфере кислорода.
4К + О2 = 2К2О
К2SO3 сульфит калия
образуется при взаимодействии калия с сернистой кислотой
2К + Н2SO3 = K2SO3 + H2
Рb(OH)2 гидроксид свинца
образуется при взаимодействии воды и свинца
Pb + 2H2O = Pb(OH)2 + H2
H3PO4 ортофосфорная кислота
образуется при взаимодействии воды и высшего оксида фосфора
Р2О5 + 3Н2О = 2Н3РО4
- 05.09.2017 00:20