Найдите массу FeCl3 химическим колвом 3 моль
- 23.02.2018 08:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr(FeCl3)=56+35,5*3=56+106,5=162,5
M(FeCl3)=162,5г/моль
v(FeCl3)=3моль
m(FeCl3)=M*v=162,5г/моль*3моль=487,5г
ответ:маса 3 моль хлорида железа(III) равна 487,5г
- 24.02.2018 08:27