Взоимодействие с металами: H2SO4+Al=Al(SO4)+H2
взоимодействие с основными оксидами: HCl+MgO=MgCl+H2O
взоимодействие с основаниями: Na(OH)2+HNO3=Ca(NO3)2+H2O
взоимодействие с солями: Na2+CO3+H2CO4=Na2CO4+H2CO3
- 04.08.2017 18:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Al+ 3 H2SO4=Al2(SO4)3+ 3 H2
MgO+2HCl= MgCl2+H20
Ca(OH)2+ 2HNO3=Ca(NO3)2+ 2 H2O
в четвертой реакции наверно S, а не С, иначе таких реакций нет
Na2SO3+ H2SO4= Na2SO4+ H2O +SO2
- 05.08.2017 11:03