После смешивания растворов, содержащих равные количества вещества нитрата бария и сульфата калия, в растворе останутся ионы
1.Ba2+ и SO2−4
2.K+ и NO−3
3.SO2−4 и NO−3
4.Ba2+ и K+
(Объясните подробно)
- 21.06.2018 01:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ba(NO3)2+K2SO4=BaSO4 ↓ +2KNO3
Ba(2+)+2NO3(-)+2K(+)+SO4(2-)=BaSO4 ↓ + 2K(+)+2NO3(-)
Ba(2+)+SO4(2-)=BaSO4 ↓
- 22.06.2018 08:03