Вычислите количество вещества гидроксида калия.вступившего в реакцию с серной кислотой,если в результате образовалось 174 г соли.
- 12.04.2017 23:38
- Химия
Ответы и объяснения 2
Составляем уравнение химической реакции
2KOH+H₂SO₄=K₂SO₄+2H₂O
вычисляем колво вещества соли
v(K₂SO₄)=174/174=1 моль, следовательно, по формуле находим что гидроксида калия в два раза больше
v(KOH)=1*2=2 моль
Ответ: 2 моль
- 13.04.2017 05:58