Дано.
m(SO2)=6,4 г
V(SO2)=?
N(SO2)=?
Как знайты ци означеных вопросом
- 06.11.2017 02:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
Находим химической количество SO2 по формуле n=m/M
n(SO2)=6.4г/64г.моль=0.1моль M(SO2)=32+16x2=64г/моль
V=nVm
V(SO2)=0.1мольx22.4дм3/моль=2.24дм3
N=nNa
N(SO2)=0.1x6.02x1023=0.602x1023молекул
малярный объем и постоянную авагадро нужно знать наизусть
- 07.11.2017 15:22