Сколько граммов кислорода потребуется для сгорания 3 граммов магния
- 11.06.2018 09:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Mg + O2=2MgO
Mg- 2 моль, O2- 1 моль M(O2) = 32 Г/моль
n( ню) Mg= m:М, n(Mg)=3 г : 24 г/моль=0,125 моль
n(Mg) : n (O2)=2:1, значит n(O2)=0,125 *1:2=0,0625 моль
m=n * M, m(O2)=0,0625 *32 Г/моль=2 г
Ответ: m(O2) = 2г
- 12.06.2018 20:24