- 11.06.2018 09:42
- Химия
- remove_red_eye 16859
- thumb_up 11
Ответы и объяснения 1
m(CO2) =4,4 г n(CO2) = m(CO2) / Mr(CO2) = 4,4 / 44 = 0,1 моль
Mr(CO2) = 44 г/моль V(CO2) = Vm * n(CO2) = 22,4 * 0,1 = 2,24 л
Vm=22,4 л/моль
V(CO2) =?
- 12.06.2018 07:40
- thumb_up 26
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.