Во сколько раз объем 8 г водорода больше объема такого же количества углекислого газа, находящегося при тех же условиях?
- 10.09.2017 12:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(H2)=m/M
n(H2)=8:2=4 моль
m(H2)=m(CO2) по условию,значит
n(CO2)=8:(12+16*2)=8:44=0,18 моль
V=Vm*n
V(H2)=22,4*4=89,6 л
V(CO2)=22,4*0,18=4,032 л
V(H2)/V(CO2)= 89,6 л/4,032 л=22 раза
- 11.09.2017 13:38