Какой объём CO2 образуется при сжигании 2м3 пропана?
- 15.02.2018 01:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
C3H8-> 4H2O+ 3CO2
n(C3H8)=V/Vm; n= 2000л/22,4л/моль= 89моль
V(Co2)= 89* 22,4= 985,6л
Должно быть так если я в переводе не ошибся)
- 16.02.2018 09:54